sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Прогнозы на август 2021 года по нефтяному рынку

Цены на нефть в июле 2021 оказались ожидаемо высокими – происходит восстановление спроса на фоне снижения предложения. Начиная с падения стоимости ниже 65 дол./бар. 20 мая, которое произошло под влиянием действий Ирана и США, на протяжении мая-июля 2021 года мы были свидетелями непрерывного роста котировок.

Стоимость немного просела после провала переговоров ОПЕК+ в начале июля: представители альянса не сумели прийти к договорённостям по увеличению нефтедобычи в августе, недовольными остались ОАЭ. После этого марка Brent сначала подросла в цене до 78 дол./бар., а потом подешевела до 74 дол./бар. Дата следующей встречи пока не определена.

Развитие событий на рынке нефти летом 2021 года

Какой будет цена на нефть в августе 2021 года

Хотя на стоимость углеводородов влияет сейчас множество разнонаправленных факторов, можно ожидать, что и в августе 2021 года цена нефти останется высокой. На стоимость повлияет то, к каким договорённостям сумеют прийти члены ОПЕК+. Есть предположения, что ОАЭ выйдут из ОПЕК, чтобы иметь возможность увеличить нефтедобычу на фоне высокой цены углеводородов. Таким образом, в надежде на то, что на рынок придёт больше нефти, котировки могут снижаться, а затем начнётся ценовая война с непредсказуемым развитием событий.

Настоящие цены на нефть выгодны для нефтедобытчиков США. Уже сейчас они надеются на рекордные выручки в 2021 году. Высокая стоимость нефти ускоряет возвращение сланцевой нефти на рынок (на июль это около 40 % от докоронавирусных объемов), в след за ростом спроса, и это может сыграть на снижение цены в будущем, но не может считаться весомым фактором при прогнозе цены нефти на август 2021.

Прогноз по ценам на нефть в августе 2021 следующий: на этот период стоимость в 72-80 дол./бар. устраивает всех участников рынка, туристический сезон в разгаре, экономики ведущих стран приходят в себя после коронавирусного кризиса. Таким образом, если развитие событий с ОПЕК+ не принесет сенсаций, вероятно, цена останется в обозначенном коридоре.

В каких емкостях для топлива хранить запасы нефти и нефтепродуктов?

Производители резервуаров в России не вступают в альянсы: выживает тот, кто может предложить потребителю лучшие условия. Идёт битва технологий: на смену классическим стальным емкостям больших объемов приходят полимерные топливные нефтетанки. Почему мягкие емкости – это оборудование будущего?

флекситанк

Преимущества горизонтальных емкостей для нефтепродуктов из полимера:

  1. Техобслуживание проще – без дорогостоящих зачисток и реставраций.
  2. Цена на мягкую емкость ниже в 2 раза (например, цена на емкость 100 м3 – от 278 тыс. руб.).
  3. Монтаж занимает 1 рабочую смену.
  4. Доставка проще и дешевле – поставляются в сложенном виде, в деревянных ящиках;
  5. Качественные, а также количественные потери топлива минимальны.
  6. Скорость организации склада ГСМ выше и фактически равняется времени доставки с производства.

Топливный резервуар производства «Нефтетанк» – это бескаркасная герметичная емкость. Максимально возможный объем – 500 м3, для организации склада ГСМ большей вместимости резервуары соединяются в единую систему хранения. Например, для склада 2000 м3 можно купить резервуар 400 м3 в количестве 5 штук. Оснащение современным оборудованием, в том числе системами удалённого контроля доступа, позволяет получить склад, соответствующий самым высоким стандартам. Мягкие резервуары применяются в том числе в качестве пожарных емкостей, для хранения кислот, спиртов, масел.

Цена полимерной емкости для топлива от производителя «Нефтетанк»

Цены на полимерные емкости зависят от объема емкости, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить емкость для хранения дизельного топлива или нефтепродуктов с доставкой

Компания «Нефтетанк» – один из ведущих российских изготовителей мягких емкостей из полимера. Купить топливный резервуар из полимера у нас можно из наличия: мы поддерживаем запас емкостей популярных объемов (50 м3, 100 м3, 150 м3, 200 м3, 250 м3). При заказе они комплектуются набором дополнительного оборудования в соответствии с техническим заданием заказчика, и отгружаются, как правило, в день заказа. Если нужного объема нет в наличии, то мы произведем резервуары в течение 3 дней.

Монтаж топливного склада можно выполнить самостоятельно или поручить задачу нашим сервисным службам. Они расположены в 10 регионах России и выполнят подготовку площадки, сборку, ввод в эксплуатацию, возьмут склад ГСМ на сервисное обслуживание, обеспечят постоянное дежурство специалистов на объектах.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт